Управление юридическими проектами, Регуляторные вопросы, Антимонопольное право

+375 29 377 9512
eugenia.urodnich@legaltax.by

Евгения Уроднич консультирует Клиентов по проектному финансированию, корпоративным, регуляторным и антимонопольным вопросам, а также отвечает за выстраивание системы по управлению юридическими проектами (юридический аутсорсинг) для крупных международных корпораций и hi-tech компаний. 


Евгения широко известна в start-up среде Беларуси. На протяжении нескольких лет Евгения выступает ментором и консультантом проектов по поддержке start-up комьюнити IMAGURU.  


Евгения имеет солидный бэкграунд в сопровождении инвестиционных проектов, в частности в сфере возобновляемой энергетики. Она является одним из немногих юристов в Беларуси, которые имеют опыт и знания контрактов FIDIC. а ее счету переговоры по инвестиционным договорам с Республикой Беларусь на более 150 миллионов евро.

Евгения имеет уникальный опыт консультирования почти по всем видам возобновляемой энергии. Она консультировала по вопросам реализации проектов «зеленой энергии» с общей потенциальной мощностью 90 МВт, а также является юридическим экспертом в программах международной помощи в области возобновляемых источников энергии (ПРООН «Устранение барьеров для развития ветроэнергетики в Республике Беларусь», EU4Energy, исследование Секретариата Энергетической Хартии по оценке рисков инвестиций в энергетику (отчеты EIRA) и др.). С 2019 года входит в состав общественно-консультативного совета при Министерстве энергетики Республики Беларусь.


С 2021 года Евгения также помогает локальным и международным бизнесам и командам в релокейте и выстраивании бизнес-процессов в Грузии. 

Рейтинг Chambers & Partners Global характеризует Евгению как юриста, «смотрящую на несколько шагов вперед и знающую как избежать все возможные риски».

2019 / партнер, Legaltax
2014-2018 / ассоциированный партнер, VILGERTS
2010 – 2013 / юрист, Glimstedt

2021 / Белорусский государственный экономический университет, магистр экономики по антимонопольному регулированию
2011 / Министерство юстиции Республики Беларусь , аттестат юриста
2010 / Белорусский государственный университет, диплом по международному частному праву

Недавние сделки

Публикации и выступления